1 июня 2023 г. 22:27

2.5 Кактус успешно дожёван...

Печально вздыхая, зевая, прочитывая порой чуть ли не по страничке в день, в конце концов еле дочитала… Грустна, чё. Я не знаю… я не понимать, как так.

Гибель Блейна Моно в завязке этого всего не слишком-то меня порадовала. Жалко его было. Хоть он злой и сумасшедший.

Ну ладно, ну ок. Вышли значит, к замку стеклянному зелёному какому-то. И начался он – длинный-огромный флэшбек. Сначала мало что понятно было, но несколько любопытно – про бабулю ту недобрую с шаром в хижине своей, ведьму. Потом сделалось не интересно. Хотя вроде как есть некая тайна, небольшой город, странная компашка злодеев охотников за гробами… Но ничего из этого особо не привлекало! Сцена приёма у мэра, или кто он там, и знакомство Роланда и его приятелей с местными обитателями… Ох, хотелось спать. Ну ситуация, что сложилась с той девушкой, Сюзан, конечно крайне малоприятная, но чтоб как-то особо затронул такой вот поворот – тоже нельзя сказать.

Дальше лучше не стало, как скучно было читать большую часть книги – это просто трудно передать словами. Возможно дело в том, что персонажи ключевые книги как-то слишком юны? И меня вся вот эта любовь 14-16 летних и описание их интимной жизни как-то уже не особенно впечатляют… И тут ещё такое чувствуется: вот эта любовь – это отдельно, друзья Роланда – отдельно, по фоне этого – подсчёты лошадей, тайное наблюдение какое-то. И никакого ка-тета почувствовать действительно толком и не получилось. Ожидала может тут будут какие-то интересные приключения молодых людей, но увы… Уныло всё. Ну под конец, последние страничек 100 ещё подинамичнее стало и чуть по интереснее, но всё равно, общего впечатления не меняет.

Нет, всё-таки Стрелок всё же больше импонирует мне в другом, взрослом образе именно.

Рада, что эта книга наконец закончилась. Её не надо больше будет читать!! Однако намереваюсь есть кактус и дальше, всё-таки ну а вдруг ещё попадётся интересная часть, ну хоть одна?.. На самом деле я в печали пребываю – никогда помыслить не могла, что я буду читать Кинга и мне будет настолько не интересно.

Ого, ты прям совсем в плачевном состоянии. А я эту часть насколько помню прочитала довольно весело. Ну по сравнению с 3й, которая мне не зашла, Колдун и кристалл хотя бы интерес вызвал. Но видно все равно данная серия мимо, т.к. мало что помню. Сьюзан помню как его девушку, и что-то очень плохое с ней случилось, наверное смерть. М-да. И вообще про юного Роланда было прикольно читать. Становление как личности.

Неть, мне нравиться именно взрослый суровый Роланд, вот в чём дело-то... Ну даже не то, чтоб нравится... а вызывает больше симпатии что ли, чем подростковый вариант.
А так да, я с несчастным видом уныло перебираюсь на следующую часть... Однако в надежде пребываю, что на этот раз на неё уйдёт меньше времени!