Resyeg

по почесанию котэек за ушком

2 июня 2023 г. 22:52

4.5 Локвуд крадущийся по складу Ротвелловского института

А знаете что меня начало волновать? А почему в мире где так много агентов сталкивается с огромными проблемами в борьбе с призрачными явлениями совершенно различных типов и из-за того что цепи каким-то невероятным образом разошлись гибнут, не изобрели карабин?) Раз уж агенты так боятся за свои жизни надо бы придумать максимально эффективные и безопасные защитные средства, а тут куда ни глянь халтура) Хотя есть компания и исследовательские институты Ротвелла, которые выпускают все новые средства индивидуальной защиты, однако изготавливают в основном ерунду несусветную от которой больше вреда.

Чтож, четвертая книга увлекательных приключений нашей любимой компании. Ну как компании, Люси то сбежала и ушла во фрилансеры, и она молодец и настолько прокачана и близка с черепом, что готова работать даже в одиночку. Вообще персонажи вырости как и их мастерство, однако,выросло мастерство, а вот в сознательности они все такие же подростки.

Вообще про четвертую книгу в двух словах можно сказать, что она все такая же увлекательная и интересная, персонажи, особенно Джордж, стали радовать еще больше, но уже появляется много отсылок в прошлое, немного воды, которая мешает читателю погружаться в сюжет, если он читает запоем все книги.

В остальном, книга не просела, относительно первой. А самое классное, что чем дальше, тем меньше автор уделает внимание отношениям, дрязгам и разборкам, а больше концентрируется на развитии сюжета, на боевках и на захватывающих приключениях и на обратной стороне жизни.

Череп все такой же очаровательный и раздражительный, Люси все также неуверенно самоуверенная, Локвуд все активнее старается быть везде и спасти всех, Джордж стал еще язвительнее, а Холли все такая же аккуратная и внимательная - кто-то же должен быть постоянным как камень)

История подводит нас совсем близко к разгадке, и дедукция подсказывает, что с самого начала мы были правы в своих предположениях по отношению к причинам Проблемы.

И как всегда острый и прекрасный финал книги, который с нетерпением заставляет ждать прочтения следующей книги, вот финалы у автора точно коронный номер)