gubskaya_lera

5 июня 2023 г. 02:28

3 Временная подзарядка

Не ждите чего-то грандиозного, поскольку книга родилась из еженедельной рубрики и имеет беспорядочную структуру, но действует безотказно. Действие послевкусия зависит от степени вашей собственной мотивации. Волшебный пендаль и пачку вдохновляющих историй вы получите, но как распорядитесь – вопрос иного характера. На мой взгляд, автор неплохо справилась со своей задачей.

Проблема современного общества – поиск быстрых решений. Fast food, fast life... Цитируя свою бабушку за рулём: «Разве можно так топить? На тот свет торопится?» Все стремятся победить в спринте. Будьте мудрее, поощряйте себя, не ждите мгновенных перемен, ищите методы утешения при падении и помните, что талант - миф, а вот 10.000 часов - факт. Быть успешным или счастливым? Подумаешь, надо всего лишь прыгнуть в пропасть неизвестности. Жертва пропорциональна успеху. Путь к воплощению мечты долог и труден. Придётся преодолевать много боли. Главное не бояться ошибок, ведь это нормально.

Книга ещё раз напомнила мне о тех аспектах жизни, над которыми стоит поработать: умение задавать правильные вопросы, умение прощать и выбирать окружение. Что, как и каким образом; а не почему, когда и кто. К слову, о коучах. Было бы неплохо отыскать реального вдохновителя в вашей жизни. К примеру, для меня это люди, с которыми я общаюсь в соцсетях. Они заряжают, не позволяя скатываться в депрессию. По мне, лучше сканировать мир, пробовать, а не сидеть и говорить о своей «обычности». Себя такими темпами никогда не отыскать, а жизнь у нас одна.