OlesyaSG

6 июня 2023 г. 09:17

Ну что ж, начнем. Ужасов и мистики здесь нет. А есть большой шкаф со скелетами и коpзинка грязного белья разной степени вонючести.
В книге 2 временные линии. Начало 20 века и место действия Америка и наши дни в Европе.
Наше время. 2 сестры получили в наследство старый особняк их семьи. Долго сюда не приезжали сестры из-за событий из их детства, когда пропал кузен Генри. Этот приезд оказался решающим в желании Эрики покопаться в прошлом их семьи. Узнать не только , что случилось с кузеном, но и покопаться в более дальнем прошлом, узнать, почему старшее поколение против их дружбы с семейством Динни.
Начало 20 века. Кэролайн, прабабушка Эрики и Бет. Её молодость, первое замужество. Жизнь с любимым... нет, не в шалаше - на ранчо. Но для белой, нежной девушки из состоятельной семьи ранчо ничем не отличается от шалаша. А в добавок ей придется жить в соседстве с индейцами. Для нее это ужас-ужас! Они же изверги, варвары и вообще убивают всех и вся. Вот такое воспитание у белых богатых было...Она пыталась привыкнуть, но не получилось. А точнее смерть мужа всё изменила, а еще и ужасный поступок Кэролайн(не буду спойлерить). Но читала и обзывала дрянью эту пи-пи-пи - здесь непечатные слова. Потом она почти раскаялась. Почти. Но поезд ушел...
Судьба наказывала её. А эта с-ка наказывала свою дочь и её детей и других вместо того, чтоб исправить сделанное.
Люблю семейные саги, но именно эта скорее не понравилась.