6 июня 2023 г. 14:53

4 Неожиданно интересно

Подростковый роман о 16летней девочке-хакере. Она выиграла конкурс среди тысячи претендентов и теперь проведёт 3 недели в летнем лагере для юных хакеров.
Личность девушки непростая, она очень неуверена в себе, убеждена, что она невидимка среди всех. Но этим летом она решила перешагнуть через себя, поэтому по приезду в лагерь она сразу же регистрируется в приложении InstaLove (смесь Instagram и Pokemongo). В этом приложении ты можешь найти вокруг себя участников и оно выдаст тебе предложение с вариантами взаимодействия с ними. Довольно таки интересная идея кстати. Случайно столкнувшись на улице с Мэддоксом (естественно красавчиком-старшеклассником), Нора непроизвольно становится участницей завертевшихся далее событий. Её включают в группу бета-тестировщиков приложения, Мэддокс становится её партнёром по проекту на предстоящий Фестиваль. Казалось бы все идеально? Ан нет, девочки, книжка то с элементами триллера. В один прекрасный день одна из учениц лагеря исчезает, а позже её труп находят в озере. И подозрения падают на нашу героиню. А почему? Читайте сами)
Не ожидала если честно, что окажется так интересно. Ещё и необычный формат написания, со вставками кодов программирования)