6 июня 2023 г. 20:42

Очередная книга о Плоском мире, и еще одно приключение маленькой ведьмы Тиффани Болен. В этот раз в нее влюбилась сама зима, которая сперва была то ли понятием, то ли божеством без плоти, но в итоге ради любви начала становится человеком. Точнее начал, потому что это господин зима. Такая любовь немного меня смущала, поскольку ведьмочке то еще и тринадцати не было, а ее уже замуж зовут. Да, были времена, когда в этом возрасте женились и детей рожали, но я то привык к современным реалиям и для меня она девочка-ребенок. Поэтому вся эта любовь вызывала у меня отталкивающие ощущения. И в очередной раз не могу не заметить, что о страже у автора получаются истории насыщеннее и интереснее. Не пойму, почему так? В книгах о страже событий и действий куда больше, а здесь буквально на месте протоптались все время. Даже пересказать толком нечего, хоть только что и закончил чтение. Единственная радость - это маленький народец. Очень веселые и смешные ребята. В принципе, не так уж и единственная, ведьмы тоже очень очаровательны, но эти мелкие вообще огонь.
Оценка 8 из 10