6 июня 2023 г. 23:30

Забудьте про «Бездушного» и «Непокорного», вот что нужно читать у Шэн, чтобы она вас не бесила. Наконец я нашла книжку, за которую могу одобрительно похлопать ее по плечу.

Рози, маленькая хрупкая девочка, готовая к любому повороту жизни и решению судьбы. Дин – весельчак и заводила, хранящий в своем прошлом разъедающую его правду.

Они влюбились друг в друга с первой встречи, но дали шанс отношениям только спустя 10 лет.

Эти двое такие лапочки, юморили всю книгу, искрили бенгальскими огнями, заставляли искренне переживать о них. И если я писала, что прослезилась на середине книги, то в конце ревела как чокнутая до последних слов

Я безоговорочно поверила в их чувства, поверила в то, что Дин готов измениться ради нее, поверила в болезнь Рози и что Шэн может быть жестокой со своими персонажами. Я готова оправдывать каждый их поступок, потому что именно так и бывает в жизни. Особенно когда не хочется портить то, что кажется таким идеальным.

Что раздражало:

1. Милли. Опять Эмилия стала центром книги (хорошо ненадолго)

2. Затянулась интрига с прошлым Дина. Ну, да ладно.

История вышла достойная и вполне реальная. С ошибками и их принятием, с персонажами, которые не всегда должны быть идеальными и поступать правильно, с пороками и слабостями. Шэн прыгнула выше головы и сделала то, чего я ждала еще в первых двух книжках. Пусть и дальше будет в том же духе