skerty2015

7 июня 2023 г. 07:45

7 интересных мыслей из книги Ирины Татарниковой «Сияние моего пути»

1. Не привязывайся к результату своих практик, делай их без усилий, как бы не делая. Результат придёт сам по себе, и изменения случатся, когда ты будешь готова к ним.

2. Ты можешь хоть сотню раз прочитать или услышать что-то, но если не проживёшь, не ощутишь, не прочувствуешь то, что ты воспринял, то никакая мудрость не станет твоей глубиной.

3. Очень важен переживаемый тобой внутренний процесс, а его осознание – самая главная практика, которая помогает тебе постичь себя.

4. Если ты хочешь достичь состояния осознанности, заполучить его как приз, которым тебя наградят за твои труды, то этот путь достижения никуда не приведёт. Тебе только лишь нужно разрешить себе быть в моменте, открыться ему, он всегда здесь, с тобой, и его не надо достигать.

5. Наше «Я» – это, наверное, и есть наша проявленная жизнь, лишённая ограничений, свободная, спонтанная и, конечно же, счастливая. Если я чувствую свободную песню внутри себя, значит, я открыла своё «Я» или, по крайней мере, вкусила, почувствовала его.

6. Как каждый цветок собирается распуститься, когда придёт время, так же и каждый человек должен найти способ, чтобы выразить себя, реализуя то, что он приобрёл. Духовные практики сами по себе не имеют никакой ценности, они лишь должны дать возможность этому цветку распуститься.

7. Если говорить о негативных эмоциях, не надо их бояться – рассматривая их, ты можешь ясно видеть суть своей личности.

Люблю книги в которых автор делится своим опытом, выводами, шагами и новыми жизненными смыслами после. Я 2 года занимаюсь йогой, но у меня это больше практика для тела и физического здоровья, а в книге автор знакомит с глубиной этой древней практики, с ее духовной стороной.

Очень понравилось, как раскрывается история, здесь нет сухой теории, а создается ощущение, что прикоснулся вместе с Ириной к сокровенному.

Кому бы я рекомендовала книгу? Тем, кто понимает, что мир — это не только материя, тем, кто тоже ищет свой путь, тем, кто хочет заглянуть вглубь себя, тем, кто хочет узнать, какая наша жизнь многогранная. Здесь не будет нравоучений и категоричных правил, здесь про отклик души и путь к своей сути.

Чувствуется, что книга написана с любовью, теплом и благодарностью.