7 июня 2023 г. 15:09

2.5 Да знаем ли мы вообще людей вокруг?

Существует глубоко похороненная, тщательно оберегаемая тайна.
Правда, которой она не делится ни с кем.

Ли – беспокойная мать маленького Мейсона с одной из форм аутизма. Тщательно выстроенный распорядок дня ничто не должно нарушать.
Грейс – её подруга, тоже мать, всегда готовая выслушать все тяготы Ли.
Ноа – эрготерапевт, занимающийся с Мейсоном.
Все трое что-то скрывают. Все трое как-то связаны друг с другом. История рассказана с точек зрения каждого из них. А вскоре, после так нужного Ли отдыха с подругами, кто-то оказывается мёртв.

В очередной раз начинала читать роман с удовольствием, страницы переворачивались молниеносно, думала, уж твёрдую четвёрку книга точно заслужит. Но чем дальше, тем нелепее и даже неправдоподобнее становились некоторые моменты. Какие-то секреты легко угадывались, какие-то – лишь наполовину. Но в финале (ну да, можно сказать, что он убойный, но я уже была измочалена по самое не балуй) хотелось лишь закатить глаза.

Ли изо все сил пытались изобразить ходячим скелетом – тощее запястье (почему не тонкое?!), костлявое бедро. А от выражения «чутка рассеянная» (буэ) хотелось кинуть книгой в кого-нибудь. (В редактора?)
На свой страх и риск можно прочитать. А мне пора завязывать со спонтанными покупками. Хотя на goodreads рейтинг романа хороший – 3,95.