7 июня 2023 г. 15:25

Сёко Нисимия пытается всё исправить, иногда несколько странным и унизительным образом, но всё же пытается. Она старается вновь собрать команду для того, чтобы продолжить съёмки фильма, пока Сёя не очнётся. Она молодец, что постаралась разрешить ситуацию, только вот боюсь, что так никто с ней и не поговорил о "правильном" и "неправильном" в её поведении, боюсь, что не только Сёко не сделала правильный вывод, так и остальные. Возможно, ощущение того, что всё пошло не так, как должно было бы при нормальном развитии события, у меня из-за разности моих взглядов, обусловленных моей культурой, и мангаки. Но всё же как будто бы ни у кого не нашлось правильных слов для Сёко?

Чего мне не хватило в аниме, так и это более подробного разбора персонажей. В манге же появляются главы имени героев этой истории, и хотя они лучше их раскрывают, у меня всё равно ощущение, что мангака схалтурила. Опять-таки, возможно, у меня такое впечатление из-за того, что пока никто не сделал адекватных выводов и не поделился ими с другими. Для полноценного вывода нужно прочесть заключительный том.