7 июня 2023 г. 16:51

Не все книги Луизы Пенни мне нравятся, уж очень они неспешные и как то мало заинтересовывали. Да и привязка в местечку Три сосны не всегда была любопытной, и вызывала даже недоумение порой.
В этот раз книга заинтересовала тем, что очень много в ней информации о Квебеке и историческая составляющая всегда мне любопытна. Я право мало знала о вражде между англоязычными и франкоязычными переселенцами. И почитать про то, что происходит даже сейчас в этом ключе мне было очень интересно. А тут еще и об основателе города0=-конечно это не могло мне не понравится.
В детективе как бы расследуется 3 убийства и автору удалось совместить прошлое и настоящее, ведь они произошли в разное время. Но в то же время детективной линии здесь мало, здесь именно история на первом месте- а это для меня оказалось плюсом .Ну и конечно атмосфера зимней Канады. Ох, как все это написано реалистично и просто ощущаешь тот жгучий ветер и крепчайший мороз и конечно окружающую красоту.
Неплохо, хотя я так и не могу полюбить никак книги этого автора и читаю не всегда с интересом.