Booki_v_ryki

7 июня 2023 г. 20:24

3 Пример продающей аннотации.

Так много было обещано в этом коротком тексте на задней стороне обложки. И тебе история реального человека, и куртизанка, и политические скандалы, и даже герцог Йоркский! Но по факту в аннотации указано всё самое интересное, что заканчивается примерно в середине книги. А потом читатель увязает (по-другому и не скажешь) в скандале следствием которого стали многостраничные слушания в парламенте и заседания в суде. И в тот момент, когда кажется, что наконец-то сейчас эта тяжба закончится и дальше последует сюжет, вас настигнет очередное разбирательство. В остальном роман получился довольно поучительным. Мэри-Энн далеко не бедная овечка и правильность её поведения каждый определит для себя сам. Мне же она показалась девочкой с улицы, что выросла телом, но не душой. Как говорится, можно увезти девушку с улицы, но нельзя увезти улицу из девушки. Единственное, что на мой взгляд, её извиняет, так это то, что в то время женщина целиком зависела от мужчины и если с оным не повезло, то для того, чтобы беречь детей воистину все средства хороши.