gugenot

8 июня 2023 г. 19:34

4.5 Жестокий и прекрасный Восток

А вот и продолжение нашумевшего «Восхождения фениксов». Если хотите окунуться в атмосферу древнего Китая, поучаствовать в гонке за трон, понаблюдать умными и хитрыми персонажами, насладиться великолепными локациями – то срочно читайте эту книгу!

Опять в Поднебесной творится хаос. А все потому, что некто пытался отравить императора и теперь он лежит присмерти. Начинается очередная жестокая борьба за трон. Интриги, сражения, коварные планы... Но главная героиня, Фэн Чживэй, не собирается сдаваться на милость судьбы. Слишком долго она шла к своей цели. Поэтому, вооружившись природной смекалкой, хитростью и острым умом, она решает во что бы то не стало отстаивать свои интересы. А компанию ей в этом составляет ни кто иной, как Нин – человек, которого она считала врагом. И, кажется, между ними начинает зарождаться настоящее чувство...

Увлекательная историческая художественная драма в декорациях Древнего Китая. Сразу скажу, что диалоги не самая сильная сторона книга, но, что точно хорошо прописано, так это увлекательный сюжет (я всегда любила исторические романы, в особенности о дворцовых интригах и борьбе за престол) и, конечно же, великолепная атмосфера Китая. Красочная природа, дворцы и изящные одежды. В общем, книга получилась очень красивой и насыщенной событиями. Герои очень необычные, с довольно непредсказуемыми характерами.

Роман сочетает в себе и боевик, и романтическую мелодраму, и историческую драму. Благодаря захватывающему сюжету книга буквально проглатывается за один день.