lorryela

8 июня 2023 г. 22:46

4 Зачем бояться, если обратного пути нет?

А я продолжаю знакомиться с циклом: Непревзойденные
⠀Для начала хочу отметить чудесное переиздание: Яркое, удобное для чтения, с иллюстрациями. Такие книги приятно читать не только детям, но и взрослым.
⠀А теперь об истории
⠀Наша героиня Ириска со своим другом говорящим страусом, и новой подругой бронерожкой, оказываются втянуты в приключения. В этом раз морские.
⠀Не даёт покоя злодеям чудесный остров Непревзойденных, тем более из фей осталась одна Ириска, ведь все остальные девочки -феечки, забыли о Прелести.
⠀Двухголовый пират Грог, отправляется на поиски союзницы Спящей каракатицы, чтобы изгнать последнюю феечку.
⠀В этой части, мир раскрывается более последовательно, чем в первой.
Мы узнаем об острове Непревзойденных, наши герои уже не бегут галопом по Европе.
⠀В тоже время, в книге меньше магии, чем раньше. Зато автор преподносит внезначай хороший урок для юных магов и фей: магии и волшебству тоже надо учится
⠀История читается легко, она полна доброго юмора и шуток, а так же сказочных существ. Так как это детская книга, в ней даже злодеи, не совсем злодеи, а совершившие неправильный выбор люди. Хотя чем это отличается от реальности?
⠀Наконец раскрыт секрет странного имени Ириски и Полики, а то я все гадала. На полке меня уже ждёт продолжение, с удовольствием продолжу читать

Хм. Даже не слышал что Панов пишет такие вещи, спасибо

Детское фэнтези)