9 июня 2023 г. 15:32

4 Упакуйте мне парня на красной бархатной кушетке!

Не буду врать, мне понадобилось прочитать эту книгу больше одного раза, прежде чем полюбить её.

Сначала история Джона и Грейс показалась мне скучной и тусклой по сравнению со «Сделкой», но взглянув на неё ещё раз через некоторое время, я наконец увидела то, чем она так привлекает читателей.

Мне понадобилось её перечитать, чтобы понять, какой Джон невероятный. Я сомневаюсь, что любой другой мужчина пошел бы на то, на что пошел Джон, чтобы завоевать сердце девушки.

Мне понадобилось её перечитать, чтобы увидеть насколько Грейс потрясающая главная героиня. Насколько она родная и близкая моей душе.

Так что, не судите «Ошибку» строго. Эта книга не для получения ярких эмоций. Эта книга для души, для того, чтобы посмеяться и повеселится.

Сюжет очень милый. Джон Логан - лучший друг Гаррета (из «сделки»), однако он думает что влюблен в Ханну (девушку Гаррета), что отрицательно сказывается на их дружбе.

Одним вечером, Джон отправляется на вечеринку своего друга, чтобы напиться и забыться, так сказать, но тот называет ему неправильный адрес, поэтому наш главный герой оказывается в комнате студентки-первокурсницы Грейс - скромной девушки, которая предпочитает сидеть дома, смотреть боевики и криминальные программы, вместо того чтобы тусоваться с другими студентами.

Так получилось, что Джону приходится остаться на некоторое время с Грейс. Они смотрели фильм, ели мармелад и… занимались ещё кое-чем.

После этого вечера милая Грейс не покидает мысли Логана, и Вселенная, как всегда действуя по своим собственным соображениям, постоянно сталкивает их вместе.

Сюжет, на самом деле, развивается очень медленно, однако, он наполнен такими милыми, неловкими и смешными ситуациями, что книга читается невероятно легко!

Джон Логан - огромный, плюшевый медведь! Настолько эмоционального и чуткого хоккеиста на моей памяти Эль ещё не писала. Конечно, он запутался в собственных чувствах, из-за чего натворил много чего глупого, однако, этот мужчина не чужд на что угодно ради того, чтобы добиться своей цели. Он - душка. Сначала, я считала его самым скучным из компашеки, но как же я ошибалась! Логан не скучный, он - ответственный, умный, верный и сдержанный.

Грейс, пожалуй, моя любимая героиня (после Элли). Она такая ВАУ! Она неловкая, слишком много болтает, когда нервничает, любит смотреть криминальные программы и тащится от старых боевиков. Я постоянно видела в ней себя. Она может показаться слишком мягкой, даже бесхребетной на первый взгляд. Однако, на самом деле Грейс - сильная, смелая, дерзкая и решительная, в тех ситуациях, которые этого требуют.

Атмосфера такая же как и в «Сделке». Студенческая жизнь, хоккей, дружба и любовь! Эта книга менее мрачная, чем первая. Она легкая, веселая (господи, сколько же там смешных [красная бархатная кушетка мой фаворит] ситуаций!), трогательная и волшебная

телеграмм канал - «книжная нимфа »