TheKnower

по брюзжанию и скептицизму

9 июня 2023 г. 15:50

2.5 Все дело в отцах

картинка TheKnower
Наконец-то я добила очередную книгу серии и иду к завершению. Все-таки, современные романы очень скучные, ничего не могу поделать с этим, но книги куплены, их надо читать. Итак.

Меня преследует чувство дежавю, потому что история Харпер напоминает историю Эллы, даже неблагополучные отцы предатели имеются. Возможно, если бы линии двух парочек были не столь похожи, было бы интереснее. Тоже самое могу сказать и про девушек: они слишком одинаковые, а из-за бунтарского характера и я не такая, как все, они обе ставят на место самую главную стерву по одному сценарию.

В этой части Харпер теряет память из-за аварии, а ученики школы и рады стараться. Они рассказывают ей небылицы о том, что она спала со всеми подряд, списывала на уроках и была совершенно ужасным в квадрате человеком, да и дома не все гладко. Она поддается рефлекси, охотно им верит, считая себя дном. И строит из себя жертву, бесконечно перед всеми извиняясь, даже если не виновата. В противоположность ей ставят Истона, который все чаще прикладывается к бутылке, но он готов на все, чтобы супергеройски появляется перед Харпер.

Мучила, мучила, продираясь через стенания героев, домучилась. Думаю, авторам можно было бы закончить на первой трилогии. Плюс только один - книга уйдет с полки в коробку и освободит место.