10 июня 2023 г. 10:54

"Город Мечтающих Грёз" от Вальтера Моэрса стал крайне неоднозначным текстом для меня за эту неделю, так как бросало меня то в одну сторону, то в другую. Всё началось нейтрально, а позже от десятка страниц к десятку было или очень любопытно, либо никак в уровне "скучно". В аннотации главный герой динозавр, кто-то величает его драконом. Определитесь уже - это виды разные... Но последнее - так, придирка.

Чисто с точки зрения атмосферности, ощущения множества книг и возможности их прочувствовать, я получила, что хотела, но помимо этого ждала ещё большей направленности в эту сторону, что ли. Не могу нормально объяснить, в чём дело. Похоже, с динозаврами я дружу хуже, Дракош, кит. Луней в особенности, люблю больше. И вопреки тому, что персонаж-то в принципе очень даже и неплохой, но не вид его вызывал вздохи. Образ положительный, а эффекта нет, какого хотелось бы. Но опять же, не сказать, что моя объективность прозрачна, поэтому-то оценка самой книги немаленькая. Ведь история интересна, надо только вписаться вовремя.