10 июня 2023 г. 21:45

4 Чего я еще не встречала, так это девушку-подростка, работающую стриптизершей.

Но давайте по порядку.

Жила-была сирота Элла 17-ти лет. Два года скрывалась от опеки, моталась по городам и крутила задницей перед взрослыми мужиками. Замечательный образ, не находите?

Но, что удивительно — девушка целомудренная. Хотела учиться и поступить в колледж, чтобы никогда больше не оголять свою жопу перед всякими там.

И тут сам Господь-бог снизошел к ней в виде богача, который был другом ее отца, а тот, видите ли, помер, но попросил позаботиться об Элле. Короче, не суть.

Богач привозит Эллу в свой роскошный особняк, где живет с пятью гномами — шучу, не гномы, а сыновья. А сыновья:

Все красавцы удалые,
Великаны молодые,
Все равны, как на подбор,
С ними дядька Черномор. (А.С. Пушкин)

У богатырей. Тьфу-ты! У братьев нет матери. Панночка померла. Теперь у каждого из них глубокая рана, надлом в самое сердечко. Но, с хера ли? Ведь как рассказывает батько Черномор о своей жене — та любила всех пятерых детей безмерно, у них была дружная семья, которая по выходным даже пускала воздушных змеев. А теперь — трагедия.

Братья трахают все, что движется, даже любовницу отца, а у младших близнецов вообще одна девка на двоих. А еще дерутся за деньги, курят травку, делают ставки и влипают в долги.

Напрашивается вывод: любила ли их мамочка? Нет, но автор со мной не согласен. Автор все списывает на потерю матери — светоча жизни. Кстати, перепихон отца с молодой любовницей на верхней палубе, о котором слышат дети-подростки — это все тоже из-за смерти жены. Трешак, правда?

Но вернемся к Элле. Когда ее забирает Каллум (это богач-Черномор) в свой дом, он просто ее забирает. Эй, она же стриптизерша! А вдруг на ней пробы негде ставить? Вези ее в лабораторию, пусть анализы на хламидии сдает. Но нет. Он привозит Эллу в дом, где живут подростки, помешанные на потрахушках. Забавно!

Элле сразу нравится Рид — один из братьев. Чтоб вы понимали в каком стиле написано — трусы у Эллы промокают при каждом взгляде на Рида. Да, страсти кипят всю книгу. Но выглядит ли так любовь? Нет, так выглядит вожделение.

И, кончено, все банально. Элла на первой же вечеринке встречает подругу. И находит работу. Работа нужна только для того, чтобы автор прописывал сцены с Ридом, который возит Эллу каждый день до работы. А пока они едут, там страсти-мордасти кипят в машине.

И, конечно, очень много ненужных чеховских ружей суют авторы (да, там два автора писали книгу), которые так и не выстреливают, а должны. Ибо закон писателей: если что-то серьезно описал, то выстрелить должно! А оно не стреляет. Заело, видимо у авторов.

И хорошо бы авторам закончить всю эту фиготню, потому что финал, кажется, что близится. Но “Бумажная принцесса” - это первая часть. Всего 6 книг. Не представляю даже, чего там можно еще рассусоливать. И представлять не буду. Санта-мать-его-Барбара.

А еще диалоги не остроумные, братья плоские, и нужны все пятеро (я так подозреваю), чтобы создать кучу перипетий и проблем в 6 книгах. Да и героиня вроде ничего, но иногда с Итоном.... Стриптизерша, одним словом.

Стоит ли читать?

Женщинам, которым не хватает романтично-страстных эмоций (а таких не хватает многим) — можно читать. И ведь, посмотрите, оценка-то у книг высокая — ибо тяжело женщинам сидеть на безромантичных диетах, а так хочется сильного красавца-мужика и чтобы любил до гроба, и заботился, и защищал, и.... Вот если такого хочется — читайте.