11 июня 2023 г. 13:10

4 Моя жизнь среди парней

Аннотация в этот раз не врёт)) История правда очень милая. Здесь нет подлых подружек, обмана ради выгоды в отношениях с мальчиками. Совершенно адекватные парни и девушки разных возрастов.
ГГ Шарлотта, которую все зовут Чарли растет четвертым ребенком в большой семье с папой и тремя старшими братьями. И нет ничего удивительного в том, что она очень хорошо ладит именно с мальчишками, она сама словно парнишка играет в футбол, баскетбол, смотрит по телевизору спортивные матчи, посещает бейсбол, знает биографии игроков и болеет за любимую команду. Любит бегать по вечерам, чтобы лучше уснуть)

Но все это хорошо в пору детства, а когда тебе уже 16, то начинает просыпаться нечто иное.. и вот Чарли понимает, что с девочками ей тоже может быть интересно. Что попробовать себя в роли модели, надеть футболку со стразами это интересный опыт и вся эта непривычность приносит не только новые эмоции, но и заставляет задуматься кто же для нее соседский мальчик Брейден - просто друг или же..

Первая влюбленность испугала Чарли, она решила что не может нравится.. Большую роль во всей истории с Чарли сыграл тот факт, что она очень рано лишилась матери. Нет, я не считаю, что девочка, которую воспитывает только лишь отец обязательно должна стать мужланкой. Она же не в пещере живет. Есть школа, друзья, окружающий мир, да тот же телевизор и интернет в конце концов. Просто без мамы всё это гораздо сложнее. Нет рядом человека, который поймёт тебя как никто другой.

Пусть книга немножко наивная и в ней нет отрицательных героев, но мне она все равно понравилась, именно тем как автор раскрывает героиню в подростковый период и как важны при этом рядом родные люди, их поддержка, понимание и любовь.