EvA13K

мысли книгоголика

11 июня 2023 г. 18:10

Настал черед и книге по вселенной олухов, но про героев лишь части историй. А ещё добавились новые - целая Команда. Команда эта, правда, мелкая шпана, ещё по круче пиратов-неудачников под командованием Роджера, но как же интересно наблюдать за их общением с киборгом, с которым они взаимно друг друга невзлюбили. И Кая можно понять, но и вместе с Лизой не обойтись без замечания про отзеркаливание отношения. А молодых неудачников с Шебы часто жалко, хотя в своих несчастьях они больше частью сами и виноваты.
Повзрослевшие Кай и Лиза мне очень понравились и я с удовольствием вернулась в знакомую вселенной ради новых приключений. В этот раз катализатором служит Лиза (как и всё их детство), которая беспокоится за отца и решает отправиться на его поиски. Для чего нанимает Команду с их звездолетом, а Кай отправляется с ней, потому что не может же он бросить подружку в потенциально опасном мероприятии. К тому же с Командой он уже познакомился и остался с нелестным мнением о них. Снова замкнутое пространство небольшого космического корабля сменяется необычными планетами или атмосферными космическими станциями. Снова пираты, опасности и разнообразные ксеносы.
Книгу я перечитывала, но кроме самой завязки предварительно ничего не помнила, но вспоминала по мере чтения. И удовольствия получила не меньше, чем при первом. Сразу берусь за второй том, про события в котором немногое помню.

Турнир в Собери их всех!
Назад в прошлое

А интересно, а почему такое название.

В первом томе неоднократно прозвучало, что неприятности, настигшие Команду, это карма за совершенные ими ранее нехорошие поступки.