Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

11 июня 2023 г. 23:25

Очень растянуто, мне казалось, что книгу я читала бесконечность. И, как и в "От Лукова с любовью" идея хорошая, а воплощение мне не понравилось(((
Мысли и переживания Ванессы повторялись из страницы в страницу, из главы в главу, Эйден же при этом описывался как бесчувственный медведь. К слову, о том, что он большой, очень большой, тоже повторялось ужасно много раз. И, согласна, пусть Ванесса и наёмный работник, но элементарную вежливость никто не отменял, сказать "спасибо" или "привет" вполне по силам каждому. А вот претензии Ванессы про ДР не очень понимаю, он и правда всего лишь её босс, тем более с самого начала стало известно, что нелюдимый.
Прошлое у каждого из героев мрачное и не пожелаешь такого ни одному ребёнку, и от этого ещё более странным выглядело желание Ванессы из раза в раз поддерживать с ними отношения. Понятно, что детстве любые родители, это прежде всего родители, но ей уже 26 и она осознаёт насколько она пострадала от этого родства, да и поддерживать отношения никто не собирается. Мазохизм, получается? Лишь младший брат относился к ней хорошо, с ним и общайся. Повезло, что встретились хорошие приёмные родители, поддерживай отношения с ними. Это просто выше моего понимания...
Понятно, что отношения таких двух травмированных людей не могли пройти гладко, но всё равно всё было ужасно растянуто большую часть книги, да и поговорили нормально они ой как не сразу, но потом в финале "раз, и уже любовь". Безусловно, за героев радостно, но верится с трудом.
Вообще, Зак на фоне Эйдена мне понравился даже больше, хотя у него свои тараканы в голове))) Лучшая подруга Ванессы, Диана, тоже со своей историей, но их отношений было так мало на фоне ненужных повторений( Да даже про футбол было не так много, как можно было предположить, ведь Эйдан только им и живёт, в буквальном смысле, не замечая никого и ничего вокруг, добиваясь своей цели и идя к ней как таран, даже тогда, когда можно было бы как-то более гибко. Хотя, безусловно, такое упорство и принесло свои долгожданные плоды и Эйдан добился, чего хотел, и при этом приобрёл ещё и любящую его семью.
И ещё из того, что не выглядело правдоподобным - марафон Ванессы, вообще, если бы я совсем ничего не знала о беге, то и не особо задумывалась, но поскольку знаю, то всё с ним связанное скорее выглядело смешным, чем похожим даже на видимость подготовки. Если бы этому было уделено чуть больше внимания, то выглядело бы лучше, а так просто бросилось в глаза.