Victory1985

12 июня 2023 г. 14:57

"... нет ничего невозможного, что жизнь всегда найдет выход, особенно если ей немного помочь."

Соль- такое необычное имя у главной героини. Первородная девушка (или больше женщина) выдающая себя за дедушку. Она стихийный сосуд, обладающая сильной и древней магией. Она не обыкновенная, сильная и повстречавшие ее однажды, не забудут уже никогда. Спустя столетия, Соль, возвращается домой в Элио, чтобы разобраться с прошлым и спасти будущее.

Первую книгу данной дилогии я прочитала в далеком 2019 году. Она мне так понравилась, что мне казалось я не забуду ее никогда. Я была глубоко убеждена, что отлично помню сюжет и в перечитывании не нуждаюсь. Как же я ошибалась! Я помню лишь общие черты и те не четко, помню необычную героиню с тайным прошлым, помню намечающийся треугольник. А вот все остальное, мироустройство, какие-то важные или яркие детали, имена других героев, оказалось, я забыла напрочь.
Было ли сложно? Безусловно! Я знакомилась с сюжетом и миром заново, у меня было ощущение, что я что-то упускаю и что-то забыла важное.
Понравилось ли? Да, но не так, как первая часть, от которой (я точно помню) я была в полном восторге. Мне уже было не так легко, я лазала по рецензиям и собирала информацию о первой части, чтобы не браться за перечитывание.
Понравились ли герои? Соль- она безусловно классная и крутая. Кит прикольный, а брат Рейна хоть и проблемный, но живой и яркий. Что касается треугольника, то в этой части его и не заметила, если бы не помнила по первой. Кому принадлежит сердце Соль было понятно сразу, без слов так сказать.
Для себя я решила, что больше, так на долго, не буду растягивать дилогии и циклы, либо строго перечитывать первые части.

В рамках игры: "Долгая прогулка"
В рамках групп : "Книжный винегрет" и "Ромфант и Фэнтези", Академия РиФ