12 июня 2023 г. 17:54

5 Биография, которая заставляет чувствовать

Я смотрела много фильмов с Аленом Делоном. Когда начала читать эту книгу, стала задавать себе вопрос, а смотрела ли я фильмы с Роми Шнайдер. Я, конечно, знала о существовании такой актрисы. Но даже если я смотрела "Бассейн", то я смотрела "Бассейн" с Аленом Делоном, а не "Бассейн" с Роми Шнайдер. После прочтения книги, я решила это исправить.

Многие фильмы и сериалы, которые  мне очень нравятся, я нахожу чисто случайно, многие книги, которые заставляют меня думать, переживать, чувствовать и соучаствовать, я нахожу совсем случайно. Книгу "Роми. Хрупкая красота" я скачала в ЛитРесе бесплатно, во время какой то акции. Предполагалось, что это будет просто биография-повествование одной из самых красивых актрис Франции. Но когда на первой странице я прочла о том, как Ален Делон публикует  стихи в газете в годовщину смерти любимой женщины, поняла, что книга будет необычной, местами даже тяжёлой.

И не ошиблась. Тяжёлой она стала в плане, что приходилось плакать вместе с Роми об умершем сыне, улыбаться вместе с Роми на её помолвке с Аленом, ругаться на Роми за её выходки на съёмочной площадке.

Тоже самое пришлось делать с Аленом. Так как, кто бы что ни говорил, это книга о них двоих. И хоть Роми была замужем два раза и у неё были мужчины, везде красной нитью проходит его тень, тень Делона.

Я люблю читать книги о знаменитых женщинах, но только без прекрас. Не читать какая она великая, и вся такая позитивная хорошая. Знаете такое "принцессы не какают". Так вот эта книга совсем не такая. Здесь Роми и пьёт, и принимаем успокоительные, и заводит романы с женатым мужчинами... В жизни она такая как все.

Спасибо вам, Сара Бриан, что вы открыли для меня новую актрису, новую Роми Шнайдер.