12 июня 2023 г. 20:42

Я люблю антиутопии, но редко попадаются у этом жанре действительно достойные книги. Сама идея Голоса мне понравилась, но вот реализация слишком посредственная получилась. Действительно, в книге очень много рассуждений главной героини Джин, почти как Джун в Рассказе служанки, кстати автор явно вдохновлялась этой книгой. Меня очень бесил поток сознания главной героини, и постоянно были моменты типо произошло это и это, а потом нет, на самом деле произошло так, а вот ТО могло произойти если я была смелее, если бы обстоятельства сложились по-другому.
Очень жаль ее мужа Патрика, очень неудобным он стал для автора в конце. Очень бесила Джин, которая ставила на одну чашу детей и любовника…

Показались невозможными ее отношения со старшим сыном Стивеном, если бы меня каждый раз называли детка, я бы тоже мать нормально не воспринимала.
Конец смазанный, закончилось банальным хэппи эндом. И если честно, язык автора слишком примитивный, хоть и украшен несколькими умными словечками, и по сути эту книгу, как-будто писал обычный человек, а не полноценный автор, которого хочется читать, и возможно поэтому я не поверила в этот антиутопичный мир

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!