13 июня 2023 г. 09:01

Вторая книга оказалась более простой, что ли, по сравнению с первой, и предсказуемой. Артем продолжает погружаться в игру. И здесь ему предстоят испытания, о которых он даже не мог предположить. Он и сам чувствует, что игра его затягивает, пытается перестать играть. Но как всегда желания далеки от действительности.

Из этой части мы узнаем, что Артем не просто так получил мощный компьютер. Джон Рич, владелец крупнейшей империи программного обеспечения «Интернешнл Кибер Уорлд Энтерпрайз», решил поместить в него свое больное тело. А для этого ему необходимо настроить канал для общения с парнем. Недавно читала похожую вещь, но смысл был в другом. Как вот хочется всяким упырям подольше пожить... Но что мне понравилось, так это отношения друзей. Постепенно Вика и Артем лучше понимают друг друга и стараются  поддерживать. В данном случае, как только девочка узнала правду о компьютере, она начала наблюдать за поведением сводного брата, чтобы вовремя вытащить его из виртуальности.

В книгу заложена и мораль. Правда, не знаю способны ли современные подростки отличить халяву от опасности. Все как-то приходится больше слышать о потребительстве. А здесь парень смог отказаться от денег, зная, чем это может грозить.

Книга подростковая. Тем не менее, читать было заманчиво. Наверное, как и играть

Прочитана в играх Библиотека Трактира, Буклайв. Жизнь других! (Бета версия), Готовим мороженое!, Звездный путь, Книжная страна, Летний букет от Белой Совы, Литера Терра – Русь-Матушка, Собери их всех, Хогвартс, Школьная вселенная. Двадцатый учебный год