13 июня 2023 г. 22:11

3 Спойлер Как автор пытался придумать фентези, но в итоге получается фанфик

Книга произвела неоднозначные впечатления. Где-то я злилась, так как сюжет убивал своей тупостью, но всё же были волнительные и веселые моменты.

Итак, начнем с плюсов книги:

Первое, что бросило мой взгляд, так это обложка книги. За это отдельная благодарность художнику Илье Кувшинову. Также хочу обратить внимание на авторские иллюстрации: все к месту, дополняют полную картинку. Ещё я бы хотела отметить, что после произведения у нас идет знакомство с персонажем. Это можно читать как до чтения, так и после, если Вы хотите ближе познакомиться с персонажем. В моем случае, это был Ангела Эрар, так как я читала первую книгу. С оформлением все, теперь к самому тексту книги: 1. Легко читать. Я прочитала книгу за три дня, но думаю, что можно и за день пройтись. 2. Какой-то сюжет есть, несмотря на то, что он был, как по мне, поломанный и непонятный. 3. Описание персонажей. Даже несмотря на то, что он был для всех поверхностный.

Теперь самое жаркое, минусы книги:

Сюжет оборванный, странный. При описании школы, читатель узнает, что это строгое обучающее места, откуда за малейшую оплошность выгоняют. Так почему автор книги следующей строчной пишет, что Ангела - это проблемный подросток, который ещё и много раз нарушал привила? Главы маленькие, но обрываются, будто автор сначала писал про одно, но вдруг в голову приходить гениальная идея развития событий, бросает это все и бежит писать другу главу. Также стоит отметить, что ученики данной школы имеют сверхспособности ( непонятно по какому критерию их принимали в школу, конечно). Так почему при сражении с Троем использовали силу и огнестрельное оружие? Ну это же не боевик, а фэнтези...

Медина Мирай большая молодец из немногих современных писателей. Она смогла написать книгу с 270+ страницам, которые содержат сюжет, пускай местами и недописанный.