De_Kuleya

...звездные обломки слов...

14 июня 2023 г. 07:19

3.5 Через тернии к звездам

"Наш мир настолько же жесток, на сколько и красив , всегда помни это "

Необыкновенная тематика привлекла мое внимание. И естественно пройти мимо этой новинки я не смогла Автор - начинающая писательница из Казахстана, собственно откуда и я. Мой интерес увеличился вдвойне теперь к сюжету. Мир зодиака полон чудес. А Терра в нем изгой. А все дело в том, каждый человек получает при рождении дар того созвездия, под которым был рожден. Терре же дара не досталось. Ей очень сложно понять себя и выбрать свой путь.
Отвергнутая девушка , не такая, как все, решила не сдаваться ,а бороться до конца. А когда судьба сводит ее с юношей, так же отвергнутого всеми , у Терры как бы загорается стимул двигаться дальше и узнать больше. Дружба, предательство, любовь и отчаяние, радость и грусть будут сопровождать нашу героиню все ее путешествие. Помимо этого ,герои бороться за свои идеалы, за свою правду и справедливость.
Эта книга открывает новые горизонты и позволяет окунуться в удивительный мир фэнтези, где знаки зодиака - не просто нарисованные символы на бумаге, а живые существа, обладающие своей магией и энергетикой.
Хочу отметить что идея очень необычная, что то свежее . По крайней мере раньше с подобным я не сталкивалась. В книге ,помимо волшебства ,присутствует детективная линия, которая держит сюжет в неком напряжении.
Книга 12 плюс подросткам должно понравиться. Каждая глава начинается с такой аниме иллюстрации ,и это тоже некая изюминка в книге. По ним даже можно попытаться предугадать ,что же произойдет в каждой главе, окунуться в историю и проникнуться персонажами. Повествование лёгкое и неспешное. Я думаю ,эта история найдет отклик у многих читателей...