14 июня 2023 г. 13:25

Вот работает вы спокойно горничной в отеле, никого не трогаете, потом бац! И у вас отбирают мечту - долгожданный отпуск в Праге, аккурат в Новогодние каникулы. Кстати, подумываю и я завести себе такую вот мечту. Но сейчас не обо мне, а о главной героине с ее новоиспеченными проблемами.
Злыдня управляющая отбирает выходные в прекрасный праздник, чтобы заставить нашу героиню делать что? Правильно, работать! И, естественно, нервы даже самого спокойного человека не выдержат. Так она, не удержавшись, высказала все, что думает, одному из постояльцев. И… и… и…
Мы вместе с нашей новой подругой перемещаемся в другой мир, чтобы отбыть наказание за грубые речи, спесь и уверенность в своей правоте. Ведь нахамить мы умудрились не какому-то наглому старикашке, а самому Крампусу!
Страшненько. Особенно от осознания того, что работать в каникулы все же придется. И тоже в отеле. Только теперь на должности управляющей. А клиентами у нас будут… Монстры! Вернее, разноплановые жители этого разнопланового фэнтези мира.
Что ж, на мой сугубо личный взгляд, это невероятное приключение, в которое бы я и сама с удовольствием отправилась, ведь там нас ждут монстры, а если они ждут, значит, не придти нельзя!
Тем более приключение по истине фантастическое!
Главной героине предстоит доказать свою компетентность, завоевать авторитет, преодолеть постоянно возникающие препятствия и найти для себя и своей души кое-что очень интересное! Но я намекну… Это же ромфант!

Весело, легко, динамично. Эта история заставляет читателя с любопытством идти от начала до самой кульминации действа, чтобы узнать развязку и убедиться, что все в книге закончиться хорошо. Ведь с каждой страницей за персонажей начинаешь переживать все сильнее, словно за самого себя. Сопереживать им. В какой-то момент даже возникает напряжение, создающееся отличной атмосферой, хорошо раскрытыми героями и эмоциональностью, сопровождающей нас в этой истории.
Было очень даже неплохо!