Billowing

15 июня 2023 г. 09:56

В последнее время мне везет на хорошие фэнтези истории и дилогии натальи Жильцовой "Отбор" я тоже могу отнести к ним ))) Две части, очень увлекательные по сюжету - об отборе невест, с романтикой, политическими играми загадками оказались интересными )) Не хотелось прекращать читать историю. Кстати в 2023 году обе части вышли под одной обложкой, мне кажется так более правильно ведь по объему оба тома не сильно большие.

Но вернусь ко второй части дилогии "Выбор", события которой начинаются сразу же после окончания первой части истории )) Ариана чудом спаслась от большой опасности, но это дало такой откат, что она захотела покинуть отбор. Если не официально, то проиграть на следующем испытании... Возможно так бы и получилось если бы не вмешались родовая гордость, политические игры и ... любовь. Немного внезапная, но сильная, которая вообщем то быстро разрешила намечающийся любовный четырехугольник истории.

В целом сюжет второй части я бы назвала даже более динамичным чем у первой - вставки от автора со "злодейскими планами" немного разъясняют интриги, плюс с неожиданной стороны открываются некоторые персонажи истории, тайны прошлого )) Так что читать интересно. Есть вполне хорошая любовная линия - классическая от неприязни до любви, но хорошая, за счет самого главного героя и его отношения к Ариане и самое главное есть неожиданный финал истории ))

Так что любительницам историй об отборе невест я могу эту книгу, да и первую тоже порекомендовать. Одна из лучших историй в этой сюжетной теме, с приятным слогом автора и адекватными героями.