Ledi_Osen

16 июня 2023 г. 22:37

Я так хотела прочесть эту книгу, так много от нее ожидала, когда прочла аннотацию, что  по прочтении несколько опечалена. Во-первых, указанный жанр детектив, не соответствует реальности. Это скорее фантастика или фэнтези, которые я сейчас не люблю читать. Отсутствие правдоподобности сюжета меня слишком огорчило. Хотя кое-что и почерпнула из такого содержательного повествования все равно. Путешествие по Амазонии - дело не простое. Я бы никогда не смогла отправиться в такое. А уж встречи  такими монстрами , как в книге,  и подавно- вернулась бы в первый день с тем вертолетом, который  прилетал.))

Слишком большое обилие крови, ужасов и фантазий, которые я тоже не приемлю, сделали свое "грязное дело". Мне не понравилось, что так много однотипных препятствий было в книге и , как они так же однотипно разрешились. Персонажи тоже все типичные и малоинтересные: либо они хорошие, либо- плохие. Что касается фантазий , то и они меня не зацепили. Хотя автор очень хорошо описывает природу. И лишь благодаря качественному языку и описаниям, я дочитала все до конца. Книга не моего жанра. Впредь буду осторожна с выбором.