Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

17 июня 2023 г. 10:40

Вот совершенно не моё, потому читалось долго, нудно и муторно. Не лежала у меня душа к книге и не смогла она меня зацепить.

Сложно что-то говорить о книге, которая не пришлась тебе по душе, да и как таковых претензий к книге нет, просто не для меня она. По сюжету главный герой Якоб де Зут отправляется на 6 лет на японский остров, дабы заработать денег, чтобы жениться на любимой женщине. На острове он встречает девушку, которая сразу же привлекает его внимание. Тут я хотела поворчать, что какая же у тебя любовь к Анне, если ты сразу же на другую заглядываешься, но так и проверяется любовь. Временем и расстоянием. Да и явно было показано, что отец Анны не желает видеть Якоба в своих зятьях.

Содержит книга много нелицеприятных моментов, которые не принято описывать в художественной литературе. Обычно авторы стараются беречь читателя, но автор рубит правду-матку буквально во всем.

Очень большое внимание автор обращает на быт Японии, стараясь показать ее глазами иностранца. Не всегда все, что говорят персонажи я могла понять, потому что витиеватость высказываний японцев и китайцев славится на весь мир.

Слог автора..Ну как сказать, не хорошо и не плохо для меня. Не понравился, оставил равнодушной.

Посему, вышло вот так. Мнение мое абсолютно субъективное, так что судя по рейтингу книги своего читателя она нашла.

KillWish.
The orilium academy.
Четыре сезона.

Я даже не смогла продвинуться дальше трети, бросила. Тоже не мое

своеобразная книга) на любителя)