listesa

17 июня 2023 г. 17:48

Ох, как странно вернуться к истории, которую читал в далёком детстве.
Я не помню, сколько частей мы читали, но почему-то очень хорошо помнила имена сестёр и самое начало, где Джессика возмущалась относительно своей внешности, а Лиз акцентировала внимание на том, что они близняшки. Стоит отметить, я мало что помнила об их характере, но, если бы меня спросили до того, как перечитала, я бы сказала, что вроде Джессика мне нравилась больше. В целом, я, пожалуй, даже понимаю, почему.
Я совершенно не помню, в каком возрасте её читала, но совершенно точно была очень далека от любовных переживаний героинь.
Наши героини, как водится, очень разные по характеру, Элизабет вся очень хорошая и спокойная, Джессика - скорее противоположная. Но не в том смысле, что она плохая. На самом деле она просто ошибается, в чём-то она немного малодушна, наверное. И даже когда хочет сделать лучше, если ситуация складывается так, что у неё есть возможность выйти сухой из воды, она не станет упускать шанс.
Джессика в детстве мне нравилась по той простой причине, что она не такая идеальная, как её сестра. А меня в те годы отталкивали слишком идеальные герои.
Удивительно, но я совершенно не почувствовала никакого веяния эпохи. Как будто это могли быть, как восьмидесятые, так и наши дни. Что определённо плюс к книге. Пожалуй, книга хороша для подросткового возраста. Понимаю, что сейчас у меня к ней определённый кредит доверия, поднимающий оценку, так как она вызывает приятные ощущения из детства, что-то из разряда просмотра "Элен и ребята". Хотя не знаю, как бы я отнеслась к ней, если бы познокомилась только сейчас. В ней есть что-то немного найвно-уютное и это определённо история на расслабиться. В конце есть зацепка на будущее и я поняла, что мне таки интересно.

Прохожу Путь Новичка для поступления в Академию Орилиум.
Готовлю Кофе Lappu Orange из Летнего меню "Уютной кофейни".
Путешествую с Богатырями по Греции.
Собираю горку американских авторов в Austerland.
Собираю Покемонов.