18 июня 2023 г. 01:14

5 ВСЕ ВО БЛАГО

Я не знаю, как так вышло, но Кронин совершенно неожиданно стал моим одним из любимых авторов. Многие расхваливали "Замок Броуди", а я первые познакомилась с ним, прочитав "Испанского садовника". Это было спонтанное решение, неожиданное для меня самой. И уже тогда я поняла, что это мой автор.

"Замок Броуди" так же заставил меня злиться и пыхтеть от негодования и несправедливости, но очень понравился. И вот, наконец, мои руки дошли до "Ключей". Я давно заглядывалась на это произведение и, к счастью, прочитала.

История Фрэнсиса с первых глав очень трогает. Хочется ему сопереживать, обнимать, защищать. Но в мальчике изначально ощущается удивительная стойкость, выносливость, сила. Он уверенно идет к своей цели, хотя, возможно, иногда бывает и допускает определенные мысли.

История с Норой, конечно же, в стиле Кронина. Остается только вздыхать и читать дальше. Последовавшее за этим путешествие в Китай погрузило меня в новый мир, новые обычаи, очередные проблемы героя. И читалось все на одном дыхании.

Иногда не хочется никакого экшена, просто потому, что книга и так слишком хороша и западает в самое сердечко: стилем, атмосферой, историей, героями.

Я определенно влюблена в Кронина!

Мой телеграм-канал