literaturnyi_dnevnik

В книжном запое... надолго

18 июня 2023 г. 20:34

Дарел и Анаис, Янтарь и Льдянка, Огненный король и Ледяная принцесса. Их будущее было предопределено с самого рождения: он - младший сын Императора, она - его будущая жена. Они с рождения были вместе. При этом она люто его ненавидела. Но ак говорится от ненависти до любви один шаг. Череда обстоятельств - и вот они уже муж и жена и от былой ненависти не осталось и следа. Но им прошлось пройти через многое, выстоять и обрести свое счастье.

Книга читается легко, мне понравился стиль и слог автора. Здесь нас ждут и приключения, и интриги, борьба за власть, поражения. Романтика тоже присутствует, может несколько наивная, подростковая, но и герои как раз и есть подростки, детство которых проходило не так как у их ровесников, что наложило отпечаток на их судьбу. Концовка романа удивила, даже немного подрастроила, хоть я и догадывалась, кто "наносит удар в спину", но осознавать, что я оказалась права, было несколько обидно. Обидно за Анаис и Дарела. Но предатели получили по заслугам, красиво их уделали Император и Императрица!