MarinaLenets

19 июня 2023 г. 21:24

5 Культурный шок и дружба

И это было ВАУ
Пока не начала читать эту историю, я даже не представляла, как мне не хватало чего-то подобного Наконец-то что-то одновременно лёгкое и серьёзное, с отличной дружбой и полным отсутствием романтики Мне понравилось примерно всё: и стиль повествования, и герои, и мир и просто огромное количество разговоров между героями От этой книги не стоит ждать закрученной интриги и непрерывной смены событий, на неё нужно особое немного философское настроение - и у меня оно было

Меня бесконечно умиляли столкновения героев на культурной почве Странно, но не бесило порой истеричное поведение Энеари; радовало, когда герои могли в разговор, а не дулись молча И особенно приятно было их желание понять и принять культуру друг друга, не теряя своей Было интересно наблюдать за мелкими деталями, которыми автор очень щедро снабдила повествование Я искренне переживала грустные моменты и смеялась на весёлых Объективно в книге и много моментов, к которым можно придраться, но мне ни разу этого не захотелось

Я рада, что многолетнее откладывайте этой дилогии завершилось История принесла пару вечеров удовольствия и было мегасложно удержаться от немедленного чтения второй части

СиВ (Почтамоб) 3oate спасибо огромное за пинок в нужную сторону
Горка из европейских писателей