nuta_autumn

в розовых очках

20 июня 2023 г. 13:31

1.5 Без меня меня женили

Такие книги можно брать в руки, только если заранее отключить голову и не включать до самого конца (а лучше и несколько дней после тоже, чтобы не анализировать прочитанное), иначе вас ждет:

- любовная ветка, зародившаяся, развившаяся и пришедшая к логическому концу без участия самих героев, создается впечатление, что общество просто не оставило вариантов;

- внезапное наследство от богатой родственницы, которая не была богатой;

- единоличное управление кондитерской (и заготовки, и приготовление 40 наименований и уборка и обслуживание посетителей) в какие-то 24 часа в сутках;

- и множество других увлекательных происшествий в стилистике произведения.

Видимо от жанра любовного романа бОльшего не ожидают, но тут даже как таковое взаимодействие персонажей отсутствовало. Настоятельно не рекомендую произведение девушкам впечатлительного возраста, чтобы не создавать иллюзий вокруг жизни. Так не бывает. Не нужно лишний раз обманываться.

Надеюсь меня не закидают помидорами за эту рецензию с фразами "реальности нам хватает и в жизни", но, я убеждена, что любовь - прекрасное чувство, которое можно также прекрасно и реально передать на бумаге.

На мой взгляд тематика не раскрыта, а сюжет просто отсутствует. Пишут про переживания и накал страстей в книге, я их, к сожалению не увидела, потому что даже мотивация "злодея" книги, мешающего развитию кондитерской, остается загадкой и сходит на нет.

Почитать можно, но можно найти что-то поинтереснее r15-red.png

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!