best_kniga

20 июня 2023 г. 20:50

Эта книга расскажет нам о Соли... И нет. Соль - это не приправа, а привлекательная девушка, которая в силу определенных обстоятельств, вынуждена показываться окружающему миру в образе дряхлого и ворчливого старика. Ведь по другому не нельзя. По другому просто не выжить..

Все эти ухищрения необходимы в связи с тем, что она последний представитель некогда бывшевго великого клана первородных целительниц Двуликого.

Когда то у представителей этой расы было всё. Вот только теперь нет ничего. Сейчас Соль живет в жаркой пустыне и прилагает большие усилия чтобы выжить. Пока в один прекрасный момент она не находит почти что труп аланита, который способен не только изменить жизнь девушки, но и вернуть ей всё то, чего той так отчаянно не хватает.

Не смотря на то, что это только первая часть и у истории открытый финал, мне Книга понравилась. Есть в ней что-то такое, что цепляет. Правда я сама не поняла, что же это.

Действие истории разворачивается в совершенно ином потустороннем для нас мире. Автору прекрасно удалось передать его атмосферу и уклад (в целом это мное и объясняет, почему в печать книга вышла именно в этой серии).

Сюжет истории безумно многогранен: здесь не только нас ожидают чувства, но мы встречаемся также и с коварством, предательством, ложью, семейными тайнами и интригами.

Также очень сильно мне понравилась и главная героиня. В ней присутствует не только внутренний стержень, сильная воля и жажда жизни. Девушка на удивление собрана, умна и неистерична.

Также Автору удалось подобрать и очень колоритный, разноплановый, но в тоже время гармоничный состав героев. Где у каждого их них свой характер, но в совокупности они рассказывают вместе одну историю.

В книге нас ожидает прекрасная доля юмора, делающая повествование более живым.

Финал истории переворачивает всё представление о прочитанном и полностью изменяет восприятие.

Я с нетерпением буду читать продолжение.

Автору большое спасибо за эту замечательную книгу.

Плейлист для книги:
Максим Фадеев - Танцуй на битом стекле
Наргиз - Нас бьют, мы летаем
Ashes Remain - On My Own
Валерия - Сильные женщины
Смеш - Молитва

Книга прочитана в рамках игры "Долгая прогулка-2023" (основное задание, июнь)