20 июня 2023 г. 22:43

2 Это невозможно

Не хотела писать отзыв, так как все о книге уже сказано.  Но меня просто подбрасывает от названия. Что за девушка жимолости? Что это значит вообще?!? Мальчик крыжовника, е-мое. Жимолость - это растение, небольшой кустик  с ягодами. Причем тут девушка? Она на этом кусте выросла, что ли!?!? Я не могу понять этого названия с точки зрения языка. Вот оригинальное название - Burying the Honeysuckle Girls. Нормально же. Почему перевод такой уродский?! За что так с русским языком??

Ну и по существу, книга ужасно написана. Кошмарный текст - на уровне школьного сочинения на вольную тему. Дурацкие персонажи. Клоунская концовка. Особенно мерзко это читать при такой теме, которая составляет основу сюжета.

Пусть даже в реальности прямо буквально именно так и происходило, к чему эта книга?!? Как она поможет в данной ситуации? Нормальные люди ужаснутся (хотя от того, как написано, ужаснутся все, кто умеет читать), ненормальные читать не станут, а если и прочитают, то, очевидно, не разрыдаются слезами раскаяния и не кинутся спасать ближайших щенков.

Коротко, очень плохо.

П.с.: в конце книги есть благодарность "писательницы" своей учительнице... Не хочу обижать пожилого, видимо, уже человека, но остальные ученики в ее классе к тому времени писать так и не научились, что ли? Поэтому сочинение автора показалось ей хорошей работой?!?