GarrikBook

21 июня 2023 г. 01:33

3.5 Хорошо, но лишь местами.

☝ Меня очень заинтересовала аннотация к этой книге!
Остров, трагедия, загадка, месть и невероятная путаница в поиске преступника - интригующе, правда?
Но, к сожалению, всё оказалось очень волнообразно.
☞ Местами очень увлекал сюжет, но всё это резко обрывалось и автор словно теряла интерес или наоборот слишком старалась.
Часто проговаривал про себя, что либо "Не верю", либо "Ну, перебор"
Персонажи - не запоминающиеся и совсем не похожи на настоящих!
Сюжет - его бы в другие руки и получилась конфетка.
Стиль автора - хороший, читалось легко, понятно и доступно.
Обычно, если книга нравится или наоборот не нравится, то и рецензия пишется легко, а здесь сижу выдавливаю из себя мысли, которых почти нет, нет эмоций - нет и мыслей!
☝ Могу посоветовать книгу только тем, кто любит, когда автор делает подозреваемых всех своих персонажей, причём не косвенно, а напрямую.
В остальном не возьму на себя смелость рекомендовать данный детектив.
☞ И последнее. Не могу отнести эту книгу к жанру "Триллер" так как у меня, как у читателя, не было чувства тревожного ожидания, волнения или страха.
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время! Всем любви ♥ и добра!

Это точно, главное - эмоции.

Тоже считаю, что именно эмоции главенствуют. Может быть, что книга написана красиво, история интересная, а эмоций совсем никаких. Осталось посмотреть забуду ли я эту книгу через пару месяцев или врежется?))

Меня очень заинтересовала аннотация к этой книге!

Это очередной бич, стоящий в одном ряду с халтурным переводом и никудышней редактурой (((

Точно. Если ещё на кино спроецировать, бываешь трейлер посмотришь, так понравится, а потом фильм смотришь целиком и понимаешь, яоо самое интересное было в трейлере))))

Точно-точно :-)

Так и запишем - никакая книга)

Ахахаха)) не могу так написать, всё же это труд человека. Наверное лучше записать "Книга для определённого настроения" Редкого и трудно уловимого))))

Дело хозяйское))
Просто, плохие книги тож вызывают эмоции, и их хочется обкакать, а тут, как я поняла... вот и выдала))

У книги название завлекательное, интересно, это автор придумал или уже издатели наши постарались?

Согласен, я обратил внимание ещё так как смотрел сериал, который понравился, назывался вроде "Большая, маленькая ложь" Подумал ничего себе вдруг это то самое или продолжение)))

Привет, Игорь!

Отличная схема разбора, обращено внимание на персонажей, сюжет, повествовательные навыки автора, эмоции, и кому эта книга может понравится.

Понял, что я не целевая аудитория данного произведения. Спасибо!