21 июня 2023 г. 10:41

4 Могло быть и лучше!

После прочтения остались неоднозначные впечатления. Большую часть произведения занимают описания тех страшных и жутких вещей, которые происходили в номере 1408 в отделе "Дельфин". От них действительно бежали мурашки по коже. Описания представлены в виде диалога менеджера отеля и писателя Майка, который хотел провести ночь в этом номере, чтобы убедиться, что это самый обычный номер.

На мой взгляд, описание этого всего слишком затянуто, уже очень хотелось оказаться внутри номера и посмотреть, что будет дальше. Когда до этого дошло дело, я нервно хихикала — то уголок двери перекосился, то картины криво висят, то у Майка начала голова кружиться и появилась тошнота... Это немного не то, чего я ожидала. Конечно, я понимаю, что именно автор пытался передать такими описаниями, но сложилось впечатление, будто концовку рассказа он заканчивал второпях.

В других рецензиях видела, что по этому расскажу снят фильм, который получился куда лучше самой книги, надеюсь, при просмотре останусь довольна реализацией.

Не рекомендую для прочтения тем, кто только начинает знакомиться с произведениями Кинга.

Я сначала смотрел фильм, а потом узнал, что есть такая повесть. Фильм очень хороший - посмотри. Отпишешься сюда после того как посмотришь?

Разумеется, уже самой не терпится, очень уж хвалят его)