21 июня 2023 г. 15:23

Когда-то очень давно Виктория Токарева была моим любимым писателем. Помню я купила в книжном первую для меня ее книгу-сборник рассказов Лавина ,прочитала на одном дыхании  и сидела долго,как оглушенная-особенно рассказ Я есть.Ты есть.Он есть. меня просто потряс. Что это было? Настолько в душу мне попали эти люди,эти короткие предложения,эти проблемы. После этой книги я покупала все ,что выходило у этого автора. И время от времени,конечно,перечитывала ту самую любимую. Прошло очень много времени,Токарева достаточно плодовита в плане книг-у меня на полке штук двадцать,не меньше. И вот я стала замечать,что все,что я читала у автора примерно пятнадцать последних лет-ну совсем меня не трогает… ну то есть абсолютно. Вроде те же обычные люди,те же проблемы,обычная жизнь,те же короткие емкие предложения, но совсем не цепляет. И ещё я стала замечать ,что во-первых-меня стали раздражать неожиданно обрывающиеся рассказы. Ну вот нет финала у них,их и раньше не было видимо,но это так меня не злило. И во-вторых, я не помню о чем шла речь,вот только вчера книгу дочитала-и уже не помню.

Что именно по данной книге: она не лучше,и не хуже всех предыдущих книг Виктории Токаревой. Она такая же. Поэтому я ,наверное,заканчиваю покупку книг этого автора. Буду перечитывать то,что люблю.