21 июня 2023 г. 20:44

Флаги над башней ( Антон Макаренко)

Хорошая, правильная история, да много уже для нашего поколения чуть ли не фантастика, но добро и зло, так же ведут войну между собой, а поле битвы сердца человеческие (Ф.М. Достоевский) , и не так просто уничтожить это зло, вот например Рыжиков, сколько подлянок успел сделать, пока не взяли подлеца, рубить с плеча только в сказке получаеться хорошо , а в жизни, все смешивается, и что бы рассоединить нужно время, Ванда вообще жить не хотела, после того что сделала и самое страшное для нее было что это узнают все, но она прошла через самый страшный страх она всем призналась , - да я спала за деньги , но из за таких как ты , который пользуются слабостью, безденежьем, беспомощностью , классовой пропастью, и это все не высокопарно, это реально наши вопросы , которые мы так и решаем по сегодняшний день, воспользоваться слабостью человека или помочь ему, отдельная глава посвящается этому , (спасибо за жизнь ), Ванда не сломалась , а победила эту напасть и помогли ей простые люди , который оказались рядом, это очень сильно , когда понимаешь , что мог умереть , что то не терпимо мешало жить, и в какой то момент посмотрел в глаза врагу и победил , и вот стоишь с людьми , которые помогли и говоришь им Спасибо за жизнь.