22 июня 2023 г. 08:11

5 Спойлер

Дэвид потерял свою маму, и даже его маленькие ритуалы не помогли ему. Пока он переживает ее утрату, отец сходится с той которая ухаживала за ней. Снова женится и заводит нового сына. Для Дэвида это большой удар, его перевезли в дом ужасной мачехи, его игнорируют, а ещё происходит война.
В этом странном доме, в этой очень уютной комнате книги стали шептать ему, он слышал зов мамы, он ненавидел младшего брата. И тогда Скрюченный человек нашел его, нашел того, кто сможет ему помочь.
Так Дэвид под гнетом ненависти и скорби попал в другой мир, в мир волшебных сказок и ужасных монстров, мир магии и чудес, в мир фантазии.
И чтобы вернуться домой, ему предстоит пройти очень сложный путь, вырасти, стать храбрым и понимающим и главное не переставать верить, что добро всегда побеждает зло.
В этой книге чудесным образом собрано все детское и волшебное, вся алчность и мерзкая сущность людей. А сказки, которые мы знали с вами обретут новый формат, да такой что впору подумать, а не правда ли, все так было на самом деле, или просто нам решили преподнести лайтовую версию.
Мне очень понравилось проходить весь путь с героем, переживать и радоваться с ним. И даже концовка книги меня сумела удивить и растрогать.