22 июня 2023 г. 11:57

Пока что самая серьёзная и обстоятельная книга у Тилье)Её можно было бы назвать сложной, если бы не талант автора рассказывать о сложных вещах простым языком. Спасибо, Франк , что "освежил" мои знания о генетике. А всё началось с трупа девушки в клетке с нашим сородичем)
Как сильно человек отличается от шимпанзе? И как допросить единственного свидетеля, который не использует человеческую речь в быту??))Нелёгкая задачка выпала на долю Шарко.
Клубок из разных историй , детальные исследования ДНК, а так же личные трагедии Франка и Люси...Это такой безумный коктейль, что я просто не могла оторваться. Мне хотелось не выпускать книгу из рук пока я не прочту последнюю страницу.!
Я очень люблю сумасшедших (в хорошем смысле) и творческих людей. А тут учёные, которые положили свою жизнь на алтарь науки. Автором проделана колоссальная работа,я уже привыкла к описанию вскрытий ,это уже естественный распорядок моего дня)Но! Автор просто не даёт читателю остановиться и подумать, а продолжает его погружаться всё глубже и глубже. Мы даже полетим в Амазонию!Это очень круто, я вообще ничего не ожидала и мои мимолётные догадки лежали лишь на поверхности этой запутанно истории. То , что я узнала о Люси и то что она пережила...Опять вызвало у меня мурашки и настоящий ужас.Как вообще после такого можно жить? Любить и дышать?
Настолько проникновенно автор описывает душевные страдания Франка и Люси, что это и восхищает и пугает!Они мне стали как родные и такое чувство, что я вместе с ними каждый день хожу на работу и пытаюсь поймать убийцу.
Тяжело решать глобальные проблемы человечества, но когда у тебя ещё и коллеги г...но, то это просто нереально. Так как Шарко "поставил" их на место и доказал, кто хозяин положения. Честно, я когда прочитала этот момент с допросом воскликнула "Охренеть!Какой же он умный!Я бы не догадалась так ответить!"
Франк Шарко занимает отдельное место в моём ❤️. И я очень переживаю , что с ним будет потом!
От цикла не хочется отрываться ни на секунду, да и зачем?))
Рекомендую к прочтению, 100/10!