_mariyka__

Никакой не эксперт

22 июня 2023 г. 18:36

Итак, двое молодых парней, только после школы, никак не могут найти работу. Во время очередной такой попытки они вступают в конфликт с владельцем кафешки и его супругой - их бывшей одноклассницей. Слово за слово, молодые и горячие кидаются в драку, из которой выходят под конвоем полиции насильниками, наркоманами и почти террористами. Единственный шанс на спасение - податься в армейку, тем более дядя одной из ребят обещал перехватить их аккурат перед рассылкой по горячим точкам и пристроить на теплые места. Естественно всё пойдет не по плану, и окажутся они в самом настоящем пекле, только еще с отвратительным гнусом в воздухе и по колено в болотной грязи.

Возможно фанаты и просто любители творчества автора меня сейчас расстреляют за этот отзыв, но хрень ведь полная. Характеры, язык, сюжет - всё абсолютно картонное, убогое какое-то, прямолинейное донельзя.
Попытки рассказать, как ребят за взятку нахлобучивали чуть не всей полицией страны, должны бы тонко вскрывать все недостатки прогнившей системы. Но на деле оказались лишь слабой пародией на "Незнайку на Луне".
Сами ребята какие-то дурачки, не понимающие очевидных вещей. Момент (который должен был видимо стать шуткой юмора, но вызвал только ворох фейспалмов), где дядя везет их мимо полосы препятствий, а они свято уверены, что в грязи ползают морские пехотинцы, а с троса прыгают воздушные десантники, ну серьезно, блин?
А отстреливаться от полиции, убегая из дома дяди, "погибшего при попытки к бегству" - это чего вообще за хрень?
Я уж молчу про девушек, которые попадаются им на каждом углу и сходу тянут в постель.
И там еще много-много всякого "прекрасного".

Серьезно, я за эту книгу себе и лоб, и ладонь отбила. На будущее буду знать: автора обходить по большой-большой дуге.

Собери их всех