23 июня 2023 г. 10:48

3 Я ОЖИДАЛА ЧЕГО-ТО БОЛЬШЕГО.

Роберт, Этьен и Франсуаза - заядлые путешественники. К ним попадает карта с расположением таинственного пляжа, о котором неизвестно никому. Ребята отправляются туда. Жизнь в Эдеме поначалу им даже понравилась, но не о таком они мечтали...

Повествование идет от лица главного героя Роберта.

Главный герой мне был противен. У него мерзкий эгоистичный характер. А также раздражало, что автор везде пихает марихуану, чуть ли не на каждой странице герои обкуриваются ей. В любовной линии обычно хочется, чтобы главный герой в итоге остался с той, которую полюбил. Но в данном случае я думала "хоть бы она не была с ним, он такой подонок".

А вот атмосфера в произведении затягивает: мрачноватая, нагнетающая, но летняя! Хорошо воспроизводится в голове картинка: джунгли, море, песок и т.д. Затягивает тем, что все время кажется, что сейчас произойдет что-то ужасное, "ну вот сейчас, ну вот скоро... ну когда уже начнется?" - думала я, а затем поняла что ничего по сути не произойдет. К концу было интереснее, но я ожидала чего-то совершенно иного!

Фильм по книге я не смотрела. Главную роль играет Ди Каприо. Как считаете, стоит смотреть? Читали, смотрели? Что лучше: фильм или книга?

Книга лучше. Но фильм тоже треш, ещё более нелогичный (много ситуаций перевраны абсолютно), с желанием понравиться зрителю (картинка, голливудщина).