biblioleter

23 июня 2023 г. 18:43

Очень тяжело писать рецензию. Читала и бросала, потом возвращалась и читала. И только написав ее в план чтения на июнь месяц в одной игре, я смогла, я сделала это - я ее прочитала.

Книга повествует о крушении мира, эпохи, о наступлении хаоса и разрушении и о некой мутации и появлении суперсилы или одаренных людей(ничего не напоминает?). Некая сила Оздоровление теперь главная - заправляет в мире, терроризирует население. Есть еще, конечно же, противостоящая ей сила, группировка супер людей, которая ведет борьбу, немного проигрывает, но... все же впереди. Как оказалось, это книга вторая из цикла и имеет продолжение, а вот буду ли я читать, не знаю...

Действий мало, информации о причине появления мутаций нет (возможно, есть в других частях, в этой не нашла или спала и не увидела), в книге много рассуждений главной героини - Джульетты. Джульетта страдает, страдает и очень страдает. Она любит Адама, но и что-то чувствует к Аарону. И страдает. Пишет и зачеркивает.

Я книгу не поняла. Не понравилась. Точнее, страниц триста - не понравилось, а остальное - так себе.