24 июня 2023 г. 12:42

4 Шоколадный дедушка. Валентин Постников, Наринэ Абгарян

Цитата:

Шоколадки пахнут какао-бобами, карамель пахнет парным молоком, ириски - топлёными сливками, зефир и суфле - агар-агаром

Впечатление:

От детей-подростков предлагаю теперь перейти к книгам для детей, или которые можно читать с детками. И так неделя детской литературы.

Пока я искала другую книгу, на глаза мне попалась книга Наринэ, как же я была приятно удивлена, что нашлось еще что-то такое, что я не читала, конечно, сразу закинула ее к себе в чтение, нашла 2 версии книги и заявила ее для игры. Это то ощущение, когда с книгой все складывается.

Классная, летняя история, которую смело можно читать с детками, разбирать поступки персонажей, смеяться над курьезными ситуациями и рассматривать картинки. Так я слушала книгу в аудиоформате (начитка была обалденная) и смотрела в электронном формате иллюстрации к книге, интересная коллаборация.

Думаю по книге была бы неплохая экранизация. Добавила книгу в подборку.

О чем книга: В каждой семье есть необычные родственники, вот и в семье Мартина и Матильды есть дедушка. Но он не простой дедушка, а шоколадный. А точнее у него есть особенность, ему постоянно нужно есть сладости, в большом количестве, чтобы хорошо себя чувствовать. В связи с этим у него появляются супер способности. А куда же мог приехать такой необычный дед, как ни в город, в котором будет проводится фестиваль сладостей и, конечно он хочет победить в нем. Одновременно в город приезжают еще три вредных страйки, которые не любят сладости от слова вообще, да еще и хотят испортить праздник всем остальным. Веселые приключения ожидают брата и сестру в эти каникулы.

Читать/ не читать : читать с детками

картинка Leksi_l