Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

25 июня 2023 г. 18:15

Если в нулевые смотрели телевизор, то значит вы хотя бы эпизодами видели фильмы про принцессу Мию. Мне лично, больше нравится вторая часть, где актриса уже больше соответствует своему возрасту.
Но здесь у нас основа для первого фильма. И опять фильм проиграл.
Миа здесь более цельная, у нее есть важные для нее убеждения. Она больше думает о школьной жизни. Занятно, что она живет на Манхэттене, учится в очень хорошей школе. Но при этом доходы у ее семьи не самые большие. Ее принятие отношений мамы и ее учителя это было мило.
А вот что не мило, так это бабушка. Это не добрая леди из фильма. Это жесткая светская львица, которая чуть-чуть не сломала внучку.
Из других отличий, оказывается отец Мии жив! И он общался с ней все это время. И она бывала в Дженовии. Но не поняла, что бабушка королева... А отец оказался не самой приятной личностью, понятно почему его решили вырезать.
В целом, история понятная. Миа, в отличие от многих героинь янг-эдалта, не бесит. Она старается справиться с проблемами, старается стать лучше, меняется. Прибавим к этому вайбы 90-х и получится неплохая книжечка.

Собери их всех!