25 июня 2023 г. 20:43

4.5 Вампиры с другой стороны

Я впечатлена. Не ожидала от книги действительно неплохого сюжета. Когда садилась за книгу, в голове были мысли что это типичный романчик где он - злой и страшный вампир, а она милая девочка.

Это первая книга которую я прочитала у этого автора(я перепутала циклы и вместо начала прочитала продолжение) и я, можно сказать, в восторге. То, как автор умело обошла клише о таинственных мальчиках-вампирах покорило моё сердце. Долой светящуюся кожу, красные глаза и "Нам стоит перестать общаться, ты многого обо мне не знаешь"!Привет адекватные и нормальные парни!!!

•Хорошо подписанные чувства главной героини. Мы видим почему у неё те или иные действия вызывают отвращения. Как она проходит через ненависть и недоверие к вампирам, видя что не всё зло, что не человек.

•Сюжетная линия. Вау и ещё раз вау. Сюжет достойный вашего внимания. Убийства вампиров, волшебные татуировки, неожиданные повороты. Я люблю фэнтэзи и уже немало прочитала. Боялась, что уже потолок. Но эта книга сумела приятно удивить!

Вообщем, если вас интересует тема вампиров, но устали от канона типа "Сумерек" или "Дневников вампира", то смело читайте этот цикл.

P.s. Не забудьте перед этим прочитать предыдущие книги, иначе спойлеров хлебнете знатных.